Subasta 926T, Lote # 74
Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado y cristal.
Para 20 luces.
Con fuste compuesto, brazos curvos y arandelas perladas.
Decorado con hilos facetados.
Presenta faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 72 x 73 cm. Ø
Estimado $ 15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |